Запор 7 дней у пожилой женщины
Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у женщины 71 год, малоподвижной, запор уже седьмой день, можно ли сделать очистительную клизму? По рекомендации врача давали Гуталакс два дня подряд, и ставили свечи Дульколакс, эффекта нет. Боли в животе нет. Заранее, спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, вполне можно сделать очистительную клизму и посмотреть эффект от неё. учитывая длительность отсутствия стула необходимо исключать острую кишечную непроходимость, это можно сделать только при очном осмотре.