Как правильно применять свечи салофальк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно ставить свечи ректально противовоспалительные при проктосигмоидите? Прописали 2 раза в день утром и вечером 20 дней (салофальк). Стул один раз в день- утром. Необходимо ли каждый вечер перед использованием свечей ставить очистительную клизму или если вечером в туалет не хочется и после использования свечи нет позыва к дефекации, то не обязательно очищать кишечник? Заранее спасибо за ответ
Теги: как правильно ставить свечи салофальк
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-28 14:42
Здравствуйте, необходимости в очистительной клизме перед использованием свечей нет, если есть необходимость в самостоятельной дефекации, то после нее используйте свечи.