Геморой после родов, не осложненный

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 5 лет назад во время родов проявился геморой, появилась шишечка у ануса, никаких жалоб, кроме как тяжело было сдерживать дефекацию, еле успевала добежать до туалета, постепенно все более менее нормализовалось, шишечка уменьшилась сама собой но полностью не исчезла, небольшой бугорок остается. Последние полтора-два месяца ощущаю дискомфорт, боли нет, чувства давления особо не ощущаю, но наличие гемороидального узла чувствуется, пару раз было выделение буквально капли крови, и небольшое жжение, буд-то микро-трещинки ануса. На днях, после дефекации вылез гемороидальный узелок, в зеркало увидела, но сумела втянуть назад. Какое лечение назначается при таком проявлении данного заболевания, возможно ли обойтись только местными препаратами (свечи, мази), или необходимо совместное применение с препаратами типа Детралекс? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-08 10:34
Здравствуйте, ориентировочно у вас 2-3 стадия геморроя, вы можете начать с консервативной терапии (местно постеризан 2 раза в день, прием флеботоников(детралекс, флебодиа) 1 мес.), избегайте запоров, ограничьте время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации
Платная консультация
Евгения 2017-02-09 16:19
Спасибо! Проинструктируйте еще, записалась 21.02 на конс. К проктологу, видимо будут делать ректороманоскопию (сказали клизмы сделать), но я их не смогу поставить, не умею, больно, боюсь., планирую заменить на Фортранс, мой вес 51кг, рост 172см, мне 2-х пакетов хватит или 3 брать, и как распределить прием (на вечер и утро видимо), во сколько последний прием пищи и во сколько начинать фортранс,? В день процедуры не есть не пить? Консульт. Назначена на 13: 00, в 12: 00 нужно выйти из дома. Спасибо!
Евгения 2017-02-09 22:42
. и как легче перенести такое длительное голодание перед ректороманоскопией (назначена на 13: 00), я тяжело переношу голод, к тому же после такой капитальной чистки фортрансом, от меня тень останется, кому-то страшно к врачу сходить, а меня подготовка пугает, для меня это мучительно, а еще доехать надо до больницы., можно ли еще что-то кроме сладкого чая, сосательные конфеты например? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-11 06:12
Необходимости в приеме фортранса абсолютно никакой нет, клизму выполнить много ума не надо, рекомендую изучить как это делается. Перед подготовкой к исследованию необходимо выполнить 2 клизмы вечером и 2 утром. Необходимости в голодании абсолютно никакой нет, утром примите легкий завтрак