Геморой, после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня возникла осень большая проблема. Как 4 дня я родила и у меня вылезли очень большие узлы и они воспалённые. Сидеть не могу, ходить тоже. Это мои вторые роды, в первых родах тоже был, но не такой большой. До родов я тоже страдала геморойными узлами, но они были маленькие и проходили мазями и свечами. Сейчас я пью таблетки детралекс и мажу гелям транксивазиг. А так же прикладываю холод и прохладные ванночки. Скажи как мне можно ещё помочь. Я слышала можно их можно удалить лазером. Но когда и в какой период, я ведь кормлю грудью или это не влияет на удаления. А так же зуд и зжение присутствует.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-05 23:56
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). При сохранении болевого синдрома Релиф Про или Адванс
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.