Подтверждение гемороя
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, хотелось бы вашего совета т. к проктолога в нашем городе нет только в области. Хотелось бы совет какой стадии у меня геморой и какое лечение вы можете посоветовать. Геморой получила после первых родов, всех родов было двое. Есть микротрещинки, когда хожу в туалет при запоре то есть небольшие капельки крови когда подтираюсь. А летом потеет попа и появляеться зуд, а так больше никаких жалоб нету. Что бы вы посоветовали?
1 ответ
Здравствуйте, по вашим жалобам можно предположить о 1 стадии геморроя, внешних узлов не определяю. Из терапии рекомендую приём флеботоников(детралекс, флебодиа), местно противогеморроидальные препараты(постеризан, релиф, проктогливенол). Обязательно иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.