Запор у пожилой женщины
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое-то хорошее быстродействующее лекарство от запора. Бабушке 83 года, в больницу никак не хочет, в туалет не ходит по несколько дней. Принимала гуталакс, поначалу помогал, сейчас плохо от него -головные боли. Свечи глицериновые не растворяются и действия от них никакого, только какая-то пена выходит. Что можете подсказать?
1 ответ
Здравствуйте, пока не будет ясна причина запора не рекомендую использовать слабительные препараты.
А если там опухоль, которая полностью перекрыла просвет кишки?