Выпавшая матка у пожилой женщины

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, аовышенное давление.
Здравствуйте! У моей бабушки сначала было опущение матки, теперь она полностью выпала. Ей 85, давление, сахарный диабет. Врачи за нее не берутся в нашем поселке. Вопрос стоит о том, чтобы хотя бы вернуть матку на место. Возможно ли такое? Какой уход (обработка матки лекарственными препаратами) должен быть при выпавшей матке, ведь можно так занести инфекцию? Прошу Вашей помощи.
Теги: выпала матка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 13:24
Здравствуйте. Вы очень хорошая внучка, спасибо Вам.
При полном выпадении лечение - только хирургическое. Тут лучше ее удалить, а не вправлять назад, поверьте. И уход не очень поможет в решении данной проблемы, к сожалению