После очистительной клизмы немного жидкого стула, так и должно быть?

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит загиб желчного пузыря
Здравствуйте, запор уже 11 дней, делали 2 клизмы. Вчера и позавчера. Помогла только та которую делали вчера (немного жидкого стула не считая воды). после этого самочувствие улучшилось, странно. Живот не болит, нет вздутий, он гладкий весь такой, вроде и не твёрдый. До этих клизм самочувствие было так себе. Это норма или к врачу надо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-20 17:51
Здравствуйте, Данил! Улучшение самочувствие после очистительной клизмы закономерно, даже после небольшого количества стула. К врачу желательно обратиться для назначения обследования, чтобы узнать причину запоров и подобрать лечение.