Запах пота

Спрашивает: Елена Безверхая
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери в период полового созревания (а менструации начались рано, уже в 10-11 лет) стал отчетливо ощущаться сильный запах пота. Сейчас ей уже 15, а симптом не проходит. Пахнет все - одежда, постельное белье. Просто в комнате стоит запах, хотя она может просто лежать, а не активно двигаться. Запах сильный, как в мужской спортивной раздевалке не пахнет. Дезодоранты не помогают. 2 года назад были у эндокринолога. По анализам она выявила почти полное отсутствие витамина Д. С тех пор его регулярно принимаем, но заметного изменения в запахе не происходит.
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-21 21:27
Здравствуйте, Елена
В чем Ваш вопрос?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена Безверхая 2021-05-22 05:33
Здравствуйте, у моей дочери в период полового созревания (а менструации начались рано, уже в 10-11 лет) стал отчетливо ощущаться сильный запах пота. Сейчас ей уже 15, а симптом не проходит. Пахнет все - одежда, постельное белье. Просто в комнате стоит запах, хотя она может просто лежать, а не активно двигаться. Запах сильный, как в мужской спортивной раздевалке не пахнет. Дезодоранты не помогают. 2 года назад были у эндокринолога. По анализам она выявила почти полное отсутствие витамина Д. С тех пор его регулярно принимаем, но заметного изменения в запахе не происходит.
Вопрос: В чем может быть причина это явления и как избавиться девочке от этого запаха.
-1
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-22 18:01
Елена, сниженный уровень витамина Д никакого отношения к этому не имеет. Такое бывает в норме у подростков в период полового созревания, проходит со временем.

С уважением, Елена Трофимовна