Запах от аммиака
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, позавчера ребёнок пролил зелёнку на ковёр, в интернете прочитала, что можно вывести пятно аммиаком, без задней мысли нанесла аммиак на пятно, но немного переборщила и вылила 30мл. Ребенок играл рядом. У меня и у него покраснели глаза, чуть защипали, но все быстро прошло, когда запах улитучился. Ребёнок не чихал, не кашлел. Вчера и сегодня ведёт себя как обычно, температуры нет, глаза не красные. Но начиталась в интернете про аммиак и теперь переживаю за его глазки. 30 мл. Вылила где-то, площадь комноте где-то 16метров, дверь была открыта в коридор и кухню, на кухне окно было открыто на штармовку
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Если жалоб на данный момент нет, то повода для беспокойства нет, аммиак обладает раздражающим действием, поэтому глаза были красными