Запах изо рта, от налёта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилась проблема, болею хр. Тонзиллитом, чувствую неприятный запах изо рта, как то решила попробовать зубные нити, оказывается от межзубного налета запах тот ещё, какими то клопами. Скажите, какие анализы можно сдать чтоб понять точную причину и вылечить? Спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-11 12:17
Здравствуйте. Десневой сосочек при чистке Зубов не травмируете? Не кровоточит? Так пахнет налет - соответственно избавится от запаха поможет регулярная гигиена полости рта, вместо зубной нити лучше использовать зубные ершики по размеру.
Ирина 2022-10-15 22:45
Доброе время суток. Чищу каждый день, и вот как то после чистки попробовала нитью. Если бы не постоянный запах, то может и не подумала бы даже, или дело в тонзиллите, или в каких то бактериях это 100%, раньше не замечала никогда такого запаха, и да после антибиотиков или протмвомикробных, на какое то время становится всё хорошо, а потом по новой