Запах из желудка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, беспокоит гнилостный запах изо рта после приема пищи уже около месяца. Запах не постоянен, то появляется, то исчезает. Две недели держалась горечь во рту, сейчас прошла, но запах беспокоит, плюс ко всему отрыжка воздухом и метеоризм. Язык не обложен. Стул нормальньный, регулярный. Грешу на питание, довольно скудное, ем очень много гречневой каши, скажите, могло ли это спровоцировать недуг и как с этим справиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 14:06
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ФГДС с хелик тестом, УЗИ ОБП, с последующим осмотром у терапевта. Сейчас придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру 1неделю, потом диета 5, см в интернете. Временно возьмите итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дн.
Всего доброго
Алина 2018-09-15 07:14
Спасибо вам за ответ. Подскажите ещё, это может быть связано с удалением миндалин (удалили в июне) или с обострением Рефлюкс-эзофагита?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 11:36
Может быть связано с обеими патологиями. Учитывая удаление миндалин, рекомендую также осмотр у стрматолога и посев с ротоглотки на флору.