Запах дыма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тереотит
Здравствуйте, у меня после ковида год назад болела, стал появляться постороннии запах сигаретного дыма, я не курю. Но запах иногда появляется, и это очень мне не нравиться в носу чувствую этот запах. Прочитала в интернете что такое бывает, при разных заболеваниях, и надо обратиться к неврологу. Что мне делать скажите пожалуйста? И простите если что не правильно написала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-07 10:12
Здравствуйте.

Это может быть поражение обонятельных клеток в полости носа, реже причиной появления постороннего запаха бывает поражение мозга. Обычно такое осложнение перенесённой инфекции ковид 19 бывает раньше, чем через год, через 1-3 месяца.

Вам нужно обратиться очно к лор врачу для осмотра. Желательно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию там.
Платная консультация
Марина 2021-11-07 10:36
Спасибо, за ответ. У меня это и началось где-то через месяца три после болезни, то изчезнить все хорошо, то опять чувствую этот дым(. Я уже начиталась всего, плохого, четверо детей у меня и страшно становиться, что вдруг у меня самое плохое(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-07 10:39
После ковида - это частое осложнение, лечат лор врачи. Но и МРТ можно пройти чтобы исключить плохое.
Платная консультация
Марина 2021-11-07 11:19
Спасибо большое!