Занижены тромбоцыты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холетесцит
Здравствуйте, доктор у меня сын давно жаловался, что у него болит с правой стороны, где печень и напротив со спины сделали ему УЗИ у него киста на паровой почке а на левой пиэлонефрит, и него очень часто болят суставы думаю может от меня передалось, у меня с 12 лет хронический пиэлонефрит сморщеная почка справа и ревматоидный артрит я на группе с ним но когда сдали ему анализы у него занижены тромбоцыты 98, моноциты 11,5 он уже в панике у моего мужа лимфолекоз сейчас ремиссия скажите пожалуйста может ещё что то какие анализы сдать и от чего это может быть, что ещё проверить в ИНВИТРО проверили эти анализы на гемоталогию написали клеток не обнаружено
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Татьяна 2020-03-20 13:23
И обязательно, что бы кровь брали из вены или можно из пальца
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-20 18:56
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Откуда при этом будет взята кровь существенного значения не имеет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-20 19:17
Большое спасибо, здоровья вам