Замучила отдышка после ковида
Спрашивает: Майя Геннадьевна Евсеева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было три кавида, последний был в июле прошлого года, после этого пошла к пульмонологу, выписал симбикорт турбухалер, не помогло, до сих пор мучает отдышка на выдох, выдыхать приходится под напряжением, сатурация 97раньше грудная клетка двигалась без напряжения, теперь надо при выдыхе делать усилия, помогите, сделала флюху, 2 проекции без выдимых изменений, после второго кавида в 2021 сентябрь делала КТ, соединительная ткань в нижнем отделе правого легкого 7 см, средний отдел не просматривался
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Есть ли мокрота? Что с массой тела? Сколько пьте чистой воды и какие нагрузки себе позволяете? Курение? Аллергия? Высокое давление?