Замучил ЦМВ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В начале лета у меня появилась температура 37 без симптомов, которая поднималась к вечеру. Никаких признаков ОРВИ не было, только была "чумная голова" и так называемая дереализация, ощущение нереальности происходящего.
После огромного количества анализов выяснилось, что я больна цитомегаловирусом.

После чего было прописано лечение - таблетки и уколы (не помню названий лекарств) на две недели. Начала лечение 1 августа. Сразу же после первых дней лечения симптомы ушли. В середине сентября сдала анализы на ЦМВ еще раз, фото прилагаю.

Однако 21 октября снова появились те же симптомы. Сдала еще раз анализ на ЦМВ, прикрепляю результаты.

Так как эти результаты картину до конца не прояснили, сегодня сдала кровь ПЦР на ЦМВ, ОАК и пересдала показатель IGM в другой лаборатории - жду результатов.

Скажите пожалуйста, как грамотно лечить ЦМВ, чтобы не было таких частых рецидивов? И как поступить, если я планирую беременность? Ведь во время беременности рецидивы могут быть опасны для плода.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 10:40
Здравствуйте! Цмв неактивен и не является причиной состояния