Замирание сердца сбойчсс
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Переодически происходят замирание сердца но не постоянно, бывает весь день, а бывает день проходит без этих перебоев. Восновном при смене положения тела. При физических нагрузках и ходьбе проходят, а сядеш или ляжеш проскакивают, сердце не боли не головакружений нет. Эхо и ЭКГ внорме. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-31 15:11
Здравствуйте, по описанию похоже на экстрасистолы, до 200 шт/сутки- это норма для здорового человека. Для точной диагностики необходимо делать холтеровское мониторирование.
-1