Заметила совершено неожиданно опухшее веко (точнее даже область под бровью)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заметила совершено неожиданно опухшее веко (точнее даже область под бровью).
После пробуждения с утра почувствовала боль в голове. А уже вечером, вздулось веко. Причём ощущение пульсации при этом в данной области. Постепенно вздувалось в разных областях, а через 10 минут уже ничего не было. Всё моментально спало.
На следующий день было тоже самое, но уже вечером.
В течение следующего дня при надавливание болела область лба и бровей. Думала гайморит, но перед этим была у лора для мед. Комиссии и с носом все было отлично.
Когда лежу и давлю, болит область весков, скорее даже давит. (причём только правая сторона). Давление при этом в норме.
Не понимаю даже к какому врачу обратиться. Буду благодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

9 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-21 11:17
Здравствуйте. Описанные симптомы больше напоминают неврит тройничного нерва. Диагностикой и лечением занимается невролог. Но и офтальмолога желательно все-же посетить, осмотреть веко под микроскопом, не исключено и его воспаление.
Дарья 2021-08-23 01:12
Благодарю за ответ!
Это может быть ячмень?.
И как обычно распознают неврит тройничного нерва. Это опасно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-23 09:18
Симптомы не совсем характерные для ячменя, то что боль отдает в голову и отек то появляется, то спадает. Тут больше неврологическая симптоматика. Врач слегка надавит на точки выхода нерва на лице и при неврите боль усилится, м. б. проведет какие-то ещё обследования.
Дарья 2021-08-25 10:37
Ещё раз здравствуйте. Была на консультации у невролога. Врач прописала в обследование "УЗИ шейных и головных сосудов", рентген шеи, анализ крови.
24.08. Сделала узи. Врач сказала, что все в порядке с сосудами.
Однако область лба и продолжает болеть, точнее чувство сдавливания.
Уже не знаю куда обратиться.
Пазухи носа в порядке.
По неврологии проблем нет.
Но вена на глазу просто так ведь не вспухает
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-25 12:49
Здравствуйте. За прошедшие дни что-то поменялось: отек века больше/меньше? Покраснение? Ещё какие-то симптомы?
Дарья 2021-08-25 13:16
Оно также спадает за минут 15. Тошноты, плохого состояния как такового нет. Лишь чувство тяжести в голове и вздувается вена не на долго. Все.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-26 13:05
Вряд ли это офтальмологическая патология. Стоит конечно все-же осмотреть глазное дно, состояние сосудов сетчатки и зрительного нерва. Если есть венозный застой в сосудах головы, провоцирующий отеки, скорее всего на глазном дне будет видно. Если так, то с результатами осмотра глазного дна уже опять к неврологу и сделать МРТ.
Дарья 2021-08-26 17:10
Спасибо вам огромное!
Надеюсь уже разберусь с этой проблемой
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 00:29
Пожалуйста. Здоровья Вам!