Замёрзшие беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочери были две замёрзшие Беременности на сроке 5 недель. С мужем сдали все анализы, никаких паталогий не нашли. Сейчас третья беременность, пьёт Дюфастон, на сроке 5 недель опять пошла кровь. Поехала в больницу.
Какие причины могут быть? Мы в шоке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-07 10:18
Здравствуйте! Какие конкретно анализы сдавали? Причин может быть слишком много
Платная консультация
Елена 2021-12-07 18:08
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
Сдавала Дочь полный перечень анализов, которые назначили в Центре репродукции, включая анализы мужа. Генеколог, гематолог, Эндокринолог, генетик в один голос говорят, что анализы хорошие. Ничего не видят.
Дочку вчера забрали на скорой с кровотечением, с третьей беременностью. Сегодня лапароскопия сделали-внематочная. Даже хирурги в клинике удивляются, почему так. Молодая здоровая девочка 28 лет три раза подряд теряет ребёнка. Может посоветуете что-то.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-07 19:51
Внематочная и замершая разные вещи. Возможно если б сейчас была нормальная беременность она сохранилась. Внематочная беременность случается из-за хронических воспалительных процессов в трубах.
Кровь на тромбофилиям сдайте.
Я не работаю в вашем центре реподуктологии, чтобы знать их требования
Платная консультация
Елена 2021-12-08 07:31
Спасибо.
На тромбофилию тоже сдавали.
Вчера удалили трубу, сказали была изменена.
То есть шансов забеременеть и выносить все меньше. Врач сказала, перед тем, как соберётесь беременеть, проверить вторую трубу.
А она их совсем недавно проверяла с контрастом, было все хорошо.
Когда можно опять пробовать? Мне очень дочку жалко, но внуков очень хотим и ждём.
Может ЭКО рассмотреть, как вариант?
Как Вы думаете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-08 08:36
Через 3 месяца заново попробовать.
Можно