Расшифровать значение анализов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, могли бы помочь расшифровать значение анализов, была беременность, она замерла, эти анализы взяли только на сроке 12 недель, до этого ничего не брали, даже группу крови и резус только на 12 неделях. Возникают сомнения в враче, сказала всё произошло из-за герписа. Может ли это быть правдой? Была ли хоть малейшая возможность всё предотвратить, если анализы были бы сданы раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:25
Здравствуйте. У Вас в крови был иммунитет, но никак не болезнь. То есть организм с данной инфекцией сталкивался, но в тот момент (беременности) острого заболевания не было
Платная консультация
Настя 2016-12-13 15:33
Значит инфекций не было? На момент беременности?, и врядли это могло послужить зб? То есть причину надо искать в другом? Нужно будет повторно пересдавать эти анализы при новом планировании?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:34
Настя, скажу Вам честно - в 90% случаев причина замерших на этом сроке - хромосомные аномалии
Платная консультация
Настя 2016-12-13 15:56
Если это случилось первый раз, нужно ли сдавать какие-нибудь анализы дополнительно? Или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:57
Я думаю, не стоит. Вы сделали то, что нужно было исключить
Платная консультация
Настя 2019-02-12 11:21
Добрый день! В 2016 году была зб, долго не могла забеременеть, сдавала анализы, наблюдалась, сажали на дюфастон, говорили про недостаточность прогестерона во второй фазе, это тоже не помогло, отчаялась и бросила пить дюфастон, и вот в этот цикл на 3 и 4 день задержки появляется очень слабая вторая полоска, на 4 поярче соответственно, овуляция у меня поздняя, неединожды доказано узи, цикл большой в среднем 34 дня, пока ко врачу идти рано на узи, но очень хочется сохранить бер-сть, если это она, нужно ли начать принимать утрожестан или дюфастон, чтобы подстраховаться и чтобы она не сорвалась? Потягивает переодически низ живота и поясница. Заранее спасибо за внимание, и прочтение такого большого текста, просто хотелось полностью описать ситуацию. (Так же остался магнелис в6 с прошлой беременности, стоит принимать или нет?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:03
Здравствуйте. Стоит начать и магнелис, и Утрожестан
Платная консультация
Настя 2019-02-12 15:52
А в каких дозировках не подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:55
Настя, все назначения на сайте - в режиме приватных вопросов. Обращайтесь