Замершая беременность, рекомендации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
17.05.19 делали выскабливание матки, диагноз - замершая беременность по месячным 10 недель, по УЗИ - 5. Эмбриона не было видно.
Выписывать из больницы хотели 22 числа, но при контрольном УЗИ увидели второй плод, эмбрион был, но замерший. В этот же день была проведена вакуумная аспирация.
Первый вопрос, пожалуй, который больше всего беспокоит: Как могли не увидеть второй плод? Если изначально удаляли именно плодное яйцо, которое не развивалось. Такое возможно вообще?
Второй вопрос: Врач не дала рекомендаций по поводу половой жизни после операций, поэтому вопрос, через сколько можно начать половую жизнь, и при обычном петтинге через несколько дней после выписки, есть ли какой-то риск осложнений? Очень благодарна заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 00:37
Здравствуйте! Срок был маленьким поэтому спокойно могли не заметить. Кроме всего иногда дети друг за дружкой прячутся и на узи не видно.
Половой покой месяц. И вообще вам показано приём овальной контрацепции на три месяца типа ярина плюс для восстановления организма.
По поводу Петтинга можно через 2-3 недели
Платная консультация
Анна 2019-05-24 00:54
Огромное спасибо Вам! Хотя бы здесь мне разъяснили, что и как. Успехов в работе Вам.)