Замершая беременность на сроке 5-6 недель
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня было первое УЗИ по беременности срок по месячным 11 недель и 6 дней. УЗИ показало, что беременность замерла на сроке примерно 5-6 недель. Плодное яйцо визуализируется, контур ровный, форма правильная, средний внутренний диаметр 14,3 мм. Эмбрион до 2 мм. Желточный мешок не визуализируется. Тонус миометрия нормальный. Внутренний зав закрыт, цервикальный канал момент. Придатки матки без особенностей. Эхо контуров Ж тела в яичниках нет.
Сегодня суббота, к гинекологу попаду только в понедельник. Ничего не беспокоит и не беспокоило (иногда немного тянуло низ живота, но гинеколог говорила, что такое может быть на протяжении всей беременности. Никаких кровянистых выделений не было. Вчера немного тянуло поясницу, но быстро прошло. Сегодня после узи (оно было трансвагинальное, немного появились чуть розовые выделения. Болей нет. Вопрос в том, не будет ли ничего страшного в том, что я пойду напомни только в понедельник? Я так понимаю, что раз плод замер уже 6-7 недель назад, то должна начаться какая-то интоксикация или отторжение плода, а у меня ничего такого нет. Не опасно ли тянуть до понедельника? Изучив данный вопрос в интернете, я поняла, что самое лучшее, это если организм сам избавится от плода. Но т. к. в моем случае такого не происходит будут делать принудительно. Возможен ли на таком сроке вариант медикаментозного прерывания беременности или только выскабливание?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте!
Ничего страшного до понедельника не произойдет. Вы ведь уже с ним ходите 5 недель. Да вариант с таблетками возможен
Платная консультация
Наталья 2019-08-10 21:23
Маргарита Гегамовна, а если завтра продолжит мазать, нужно вызывать скорую или если сильно кровить не будет, можно до понедельника подождать. Возможен ли такой вариант, что эти коричнево-розовые выделения означают, что организм сам отторгает плод и никакой чистки не нужно будет?