Замена Церепро на аналогичный препарат

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 ст. Гипертония. Панкреатит.
Здравствуйте, у меня 5лет назад был ишемич. Инсульт, я восстановился 3 г., хожу, принимаю таблетки Эналаприл, тромбасс, аторвастатин, УЗИ сонных артерий два раза в год, врач невролог назначил два раза в год проколоть Церепро по 20 ампул. Но это лекарство теперь не продается, нужно ли мне продолжать делать эти уколы? И какой аналог может заменить это Церепро? Давление 130х90. вес 117 кг рост 176. Диабет 2 ст. Биосулин 2 раза по 16.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-10 13:45
Добрый день.

Аналогом Церепро является препарат Цераксон, в дозе 1000 мг внутривенно капельно на разведении в 200 мл физ. Раствора или внутривенно струйно медленно.
Курс 14 инъекций.
Александр 2020-10-10 15:02
Внутривенно не могу, сам себе сделать, мне нужны обычно уколы. Прошу Вас порекомендуйте Цераксон инъекции, можно делать? Или может ещё есть другое лекарств. В целях профилактики от головокружения. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-10 15:08
Цераксон есть и в капсулах по 500 мг-по 1 капсуле утром и вечером, курс также 14 дней.
От головокружения вы можете принимать: таб. Вестибо (Тагиста) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 1 месяц.