Замена противозачаточных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узелки в щитовидной железе, хронический пиелонефрит, хронический тонзиллит, ВПГ-2.
Здравствуйте, по рекомендации врача начала принимать клайру (2 года назад поставлен диагноз аденомиоз), но в течение 3 месяцев были прорывные, по собственной инициативе перешла на препарат жанин, после начала приема препарата пропали перепады настроения, нет задержек менструации. Из минусов- снизилось либидо, и задержка жидкости (по моему мнению, из-за этого повысился вес, некритично с 59 до 62-65). В хронических: узелки в щитовидной (по анализам 6мес. Давности гормоны щитовидной железы в норме), хронический пиелонефрит (курс лечения прошла, но по УЗИ изменений нет, анализы после лечения не сдала из-за самоизоляции). Вопрос такой, могу ли я заменить противозачаточные каким-либо препаратом, чтоб сохранилось стабильность в настроении, но при этом не было задержки жидкости и нормализовалось либидо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-26 21:06
Здравствуйте! Можно попробовать ярину