Замена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, возможно ли такое, что оральные контрацептивы перестали подходить. Уже 8й год принимаю таблетки Джес, с перерывами на беременность и кормления грудью. И всегда всё было идеально. В апреле этого года, после завершения грудного вскармливания и консультации с гинекологом, начала опять принимать Джес. И первые три месяца было всё нормально. Единственное начались перепады настроения, но я всё списывала на то, что идёт привыкание. На четвёртый месяц начались отёки. Отекают ноги, живот, лицо. Но как то значение не передавала. Перепады настроения только усилились, плюс начала болеть голова. Далее стали появляться прыщи, хотя до этого, было всё наоборот. Так же появились сильные боли при менструации.
Думаю сменить таблетки, на какие можно?
Или Нужно сдавать анализы на гормоны) если да, то на какие? УЗИ делать необходимо?
Консультация врача будет, но позже через 10 дней, а упаковка таблеток заканчивается через 6 дней. Подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 18:48
Здравствуйте. Конечно, Вам уже не подходит Джес по возрасту. Это препарат до 25 лет. Перейдите на Ярину
Платная консультация
Светлана 2020-10-12 03:15
Спасибо, почему тогда врачи назначают этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:46
Это не ко мне вопрос, извините. Я не назначаю