Переход с противозачаточных таблеток

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении 1 года пью таблетки димиа. 3-4 месяца назад заметила изменения. Месячные длятся 5-6 дней, с болями и сгустками крови. Появились прыщи, которые никак не проходят, изменился аппетит в худшую сторону. Болит кишечник. Сегодня ходила к врачу и мне предложили перейти на Линдент 20. Как вы считаете, что это может быть и стоит ли переходить на эти таблетки?
Противозачаточные принимаю с целью контрацепции. Так же поставили диагноз мульифуликулярные яичники.
Как долго можно принимать противозачаточные таблетки, чтобы не показаться в группе риска рака молочной железы? Может быть, стоит сделать перерыв?
И если начать пить новые таблетки Линдент 20, то как начать? Вчера я выпила последнюю таблетку (пустышку) Димиа, 2 день месячных.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 17:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу