Переход с белары на джес

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискенезия
Здравствуйте, принимаю противозачаточные 9 месяцев. Диане -35, Ярина, регулон, белара. На каждый препарат задержка жидкости. 8 лет назад принимала регивидон, логест, новинет, таких проблем не было.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Может ли отеки и задержка жидкости быть связана с повышенным содержанием эстрагена? Возможно ли, что проблема решится, если перейти на менее дозированный препарат?
2. Как правильно перейти на менее дозированный препарат (линдинет 20, джес). Нужен ли перерыв?
3. Когда наступает контрацептивный эффект новых таблеток и нужно ли дополнительно поедохраняться?

Большое спасибо!
Теги: как перейти с белары на джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:01
Здравствуйте.
1. Скорее, вопрос может быть в гестагене. И нужно пробовать и снизить дозу эстрогенов, и сменить на другой гестаген.2. Нет, перерыв не нужен. Сразу после окончания приема активных таблеток - пачка нового ОК.3. При таком переходе, как я написала - сразу. Дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Олеся 2017-12-22 12:09
Спасибо большое за ответ! А высока ли вероятность прорывных кровотечение при переходе на препарат с меньшей дозор гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:10
Не думаю. Разве что помазать может
Платная консультация
Олеся 2017-12-22 12:14
Большое спасибо!