Выделения при Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю Джес 2 года, все устраивает, за исключение редких случаев непонятных мне нарушений. Вот и в этом цикле произошел один из них. На 9 день цикла (9 таблетка) и на 22 день цикла наблюдаю в выделениях кровяные прожилки, очень скудные. Нарушений в приеме таблеток не было, других препаратов тоже не принимаю. Был довольно сильный стресс и небольшое нарушение пищеварения в течении нескольких дней, без рвоты и диареи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Такие нарушения происходят периодически, приблизительно раз в полгода, иногда 2 цикла подряд. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-10 21:16
Здравствуйте!
Вероятно у вас не хватает дозировки. Лучше перейти на ярину
Платная консультация
Елена 2019-12-10 22:17
Огромное спасибо Вам за быстрый ответ! Если позволите, еще небольшой вопрос. Джес я принимаю немного больше 2 лет, если сразу перейти на Ярину, сколько в общей сложности можно принимать эти контрацептивы? Может быть, лучше сделать перерыв, а потом перейти на Ярину?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 07:58
Если у Вас уже были роды, то перерыв можно не делать и принимать препарат можно длительно.
Елси же родов не было то сделайте перерыв на 3 месяца
Платная консультация
Елена 2019-12-13 08:26
Спасибо за ответ. Роды были, беременность больше не планирую. Хотелось бы только уточнить, принимать препарат длительно, это примерно сколько? И какие последствия для организма может иметь перерыв?