Причины увеличения массы тела от мастодинона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кисты
Здравствуйте, мне назначили пить мастодинон в каплях и меня насторожило то, что в инструкции написано в побочных, что он может увеличить массу тела, хотя по идее он наоборот должен убирать отечность. Скажите пожалуйста чем это вызвано, почему из за него могут увеличиться объёмы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 17:38
Добрый день, из-за задержки жидкости.
Юлия 2021-04-22 18:35
Не понимаю, но ведь он направлен ещё и на то, чтобы жидкость выводить из организма, это и в инструкции написано и врач тоже говорил. Как тогда понять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:48
Прибавка веса может быть из-за задержки жидкости.
Юлия 2021-04-23 07:11
Да я это уже поняла, я хочу узнать почему? Почему он и устраняет отёки, выводит жидкость и точно также наоборот? Мне причину хочется узнать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:28
Чтоб узнать причину, Вам нужно будет более углубленное дообследование, сдать: электролиты, биохимический анализ, коагулограмму, общий анализ мочи. Сделать УЗИ почек.