Увеличился низ живота

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год, мой цикл 28 дней, в мае был 23. Меня беспокоит увеличение внизу живота (около месяца), последние месячные были 16.07.14(очень обильные). Примерно 25-28 были кратковременные боли внизу живота, а так же розоватые выделения. В это же время около полутора недель было низкое давление 87/54. Так же мучали головные боли, пропал аппетит. Примерно в 1-3 числа отмечались странные вкусовые изменения(крапива+мандарин). Около месяца боли в сосках, грудь увеличилась в размере. Увеличилось оволосенение от пупка до лобка, а так же потливость. Последние 4 дня мучает изжога. Есть постоянный партнер, ПА. Скажите есть ли вероятность беременности и если делать тест, то ждать ли задержки
Теги: увеличился низ живота причины, низ живота увеличился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-это позволит о чем-то говорить еще до задержки
Платная консультация
Александра 2014-08-06 15:30
Скажите а обильные белые кремообразные выделения- это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:31
Нет. Возможный признак молочницы. Нормальные выделения-это прозрачные, иногда с белыми прожилками
Платная консультация
Александра 2014-08-06 23:51
Скажите как выяснить есть ли наличие молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:51
Сделать мазок на флору-все просто
Платная консультация
Александра 2014-08-07 11:34
Спасибо. Скажите а по поводу груди обратиться к мамологу? Или лучше к гинекологу (размер не большой), заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 12:00
Если есть маммолог, то лучше к маммологу. Он профильный специалист по таким проблемам
Платная консультация
Александра 2014-08-12 00:29
Сегодня пришли месячные (26 дней) при цикле 28, мазнуло очень хорошо один раз днем (извините за подробность как будто резко вылилось) , что странно темно- розовыми выделениями, более за день никаких выделений не наблюдалось (кроме обычных выделений с коричневым оттенком). Два дня подряд болел низ живота как перед месячными. Ранее не было подобного. Скажите есть ли смысл делать тест? Неделю назад тест был отрицательный. И с чем это может быть связанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 14:05
Думаю, нет смысла делать тест. Но если хотите себя успокоить окончательно-сделайте. Причина всех Ваших симптомов-возможный гормональный сбой
Платная консультация
Александра 2014-08-13 08:58
Большое спасибо! Месячные пришли на следующий день (очень обильно)
Александра 2014-08-13 17:42
Кстати вчера утром я проснулась и первый час ни чего не ела и резко без тошноты началась рвота, абсолютно на голодный желудок (питание правильное)
Александра 2014-08-13 23:04
Сегодня месячные были со сгустками (1 около 3 см)