Увеличилась грудь от дивигеля

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по назначению врача применяла дивигель длительное время.
В итоге почему-то увеличились молочные железы сантиметра на 2, без увеличения веса. И на глаз это очень заметно.
Проверялась -никаких паталогий не обнаружено. Мой гинеколог говорит, что это нормально и потом сдуется.
После отмены дивигеля прошло уже 5 месяцев и ничего обратно не сдувается, как это бывает при приеме противозачаточных.
Чем может быть вызвано такое увеличение и вернется ли все обратно? (я не хотела этого увеличения)
что можно сделать в моем случае или это уже навсегда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 10:26
Здравствуйте!
Возможно увеличение связано с повышением массы тела, поэтому она сама не уменьшается.
Платная консультация
мария 2020-02-15 13:57
Масса тела точно не повысилась. Взвешиваюсь каждый день.

В итернете написано способствует росту каких то протоков, может такое быть?