Замена микофенолата Мофетил другим препаратом

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, онкология
Здравствуйте, отец болеет системным васкулитом. Принимает каждый день Микофенолат Мофетил (500мг). Сейчас остановили производство этого препарата. Врач ничего вразумительного ответить не может, т. к никаких препаратов нет. Всвязи с ситуацией в стране. Сейчас нашли майфортик, но никто не знает, как его принимать. Можно ли принимать, данный препарат при таком заболевании, или может быть другой посоветуете?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-27 20:02
Уважаемая Людмила,

Что за васкулит диагностировали и какая диагностика проводилась?

Почему дали такой тяжёлый препарат? Остальные не действовали?

С уважением, Андрей