Замена Метипреда?

Спрашивает: Алена Яруллина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была пневмония у пожилого человека 80 лет (жен.) 50% поражения легких. После выписки назначили препарат в таблетках МЕТИПРЕД. У больной присутствуется Диабет 2 типа, поэтому хотелось бы узнать есть ли аналог МЕТИПРЕДА где есть менее побочек от препарата т. к при диабете не рекомендовано его принимать. Спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 16:35
Для уменьшения побочных действий можно использовать медрол или метипред 4 мг 2 раза в неделю, этого будет достаточно
Алена 2020-11-25 18:50
Извините 2 раза в неделю это в любые два дня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 20:06
Вторник и пятница.