Замена Магнелис В6

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я принимать во время беременности препарат Магний Диаспорал 300? Мне прописали Магнелис В6, но у меня есть ощущение, что он не помогает вообще. К тому же действуещее вещество у Магний Диаспорал (цитрат магния) усваивается организмом лучше, чем у Магнелиса (магния лактат).
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-05-21 18:18
Здравствуйте!
В Магний Диаспорал 300 дозировка магния больше, чем в Магнелис В 6.
Нет в составе вит В 6.
В инструкции указано предостережение для беременных.
Согласовывайте с врачом.

Всего доброго.