Дозировка магния при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 13 недель (идёт 14-ая). К сожалению, в поликлинике, где я состою на учёте, нет гениколога, только акушерка. Она назначила мне фемибион 2 и магнелис В6. Если с фемибионом по инструкции все понятно, то с магнелисом возникли проблемы. По инструкции указано, что пить магнелис нужно 6-8 таблеток в день. Я думаю, не много ли это.
Так как врача на участке нет, я не могу уточнить.
Подскажите, пожалуйста, по поводу дозировки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-07 21:45
Добрый вечер, это не много, возможно по 1 таб. Х3 р/д. но тогда не менее месяца.