Совместный прием ЛС

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра.
Здравствуйте, 5 октября 2018 был правосторонний инсульт. В 2013 поставлен диагноз подагра. На сегодня принимаю аллопуринол 25, глиателин, ксарелто 20, розувастин 5. Также в октябре поставили диагноз гипертонии и назначили принимать лозартан. После инсульта начало сводить левую сторону от уха и до кончиков пальцев как на руке так и на ноге. Принимаю Мидокалм 150 три раза в день, но он плохо помогает. Сейчас терапевт назначила принимать ещё магний тоже три раза. Вопрос: можно-ли принимать вместе Мидокалм и Магнелис В6.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-03-30 08:21
Здравствуйте!
Мидокалм можно принимать
с Магнелис В6.
При совместном приеме не взаимодействуют.
Галина Витальевна 2019-07-16 15:58
Добрый день Наталия Петровна! Мне 69 лет. У меня Диабет уже 13 лет и позвоночные грыжи. Поставлен диагноз - Диабетическая полинейропатия. Я принимаю Мидокалм 150 уже второй год от судорог ног, но судороги не проходят, а даже становятся сильнее и чаще. Хочу попробовать ещё принимать и Магнелис В6 вместе с Мидокалмом. Возможно ли это? Не будет ли слишком много магния сразу? Спасибо.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-07-16 18:55
Здравствуйте!
Почему Вы решили, что будет много магния сразу?
В составе мидокалма нет магния.
Можете совмещать прием этих препаратов.