Судороги ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Острый лимфобластный лейкоз
Здравствуйте, диагноз острый лимфобластный лейкоз. Сейчас нахожусь на поддерживающем пятом курсе. Иногда сводит ноги в икрах, что можно принимать? Витамины группы В не рекомендуют, воизбежании рецидива. Может есть какое средство? Ответьте, пожалуйста.
Категория: Гематолог

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-29 11:39
Здравствуйте.
Определите содержание магния в крови. При его недостатке проведите курс приема магне В6 в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-09-29 13:49
Благодарю Вас!
Ирина 2021-09-29 19:36
Боюсь, чтобы В6 не спровоцировал рецедив моего заболевания. Такие случаи были? Не просто так не рекомендуют прием витаминов группы В. А что с витамином С? Его можно дополнительно принимать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-29 22:39
Витамины группы В никакого отношения к прогрессии опухолей не имеют. Можете смело принимать.
Платная консультация
Ирина 2021-09-30 10:34
Искренне Вам благодарна! Сппасибо, что всегда отвечаете.
Ирина 2021-09-30 11:21
Как же эти научные статьи?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 14:01
Ирина, вы меня извините, но тогда можете руководствоваться не моими ответами, а анонимными статьями из интернета. Я не возражаю, это ваше право.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-09-30 14:38
Извините. Когда смертельно болен, интересуешься всем и все берется во внимание. Спасибо Вам за общение.