Замена лекарств Эдарди на лозап

Спрашивает: галина качанова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Повышенное давление лечу принимая Эдарби 80 1т +изоптин CR 240 2т уже 3 года. В диагнозе стенокардия ИБС гипертония 2 ст. Вопрос? Могу ли я заменить Эдарби 80 на Лозап 100 + Изоптин 240. Или Лозап 100+ Кордифлекс 20. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-17 12:42
Здравствуйте.
  1. Можете заменить на комбинацию Лозап 100+ Изоптин 240. В первое время возможно дестабилизация давления, потому что лозап препарат накопительного действия, эффект в течение 2-4 недель. Дозу 100 мг разделить на 2 приема (по 50 мг 2 раза в день). По эффективности Лозап « слабее» Эдарби.

  2. Если Вы принимаете Изоптин 240, в том числе для контроля пульса, то комбинация Лозап + Кордафлекс не будет контролировать пульс, необходимо дополнительно добавить или бетаблокаторы, или Ивабрадин, если нет противопоказаний.
С уважением, Порфирьева Л. А.
юрий качанов 2020-07-20 11:54
Спасибо