Замена инъекций на таблетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что-то защемило в пояснице, очень болит нерв. Назначили уколы мидокалм, комбилипен и флалодекс. Уколы ставить некому. Можно ли все это использовать в таблетках? И если вдруг мне это лечение не поможет и снова придётся ставить дипроспан, можно ли его при приёме гормональных Ярина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-06 10:06
Здравствуйте.

Можно. Мидокалм по 1 таб. 50 мг. 3 раза в день. Комбилипен по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель. Фламадекс по 1 таб. 2 раза в день. Если Вы раньше принимали совместно дипроспан и ярину и ничего не случилось, то вполне возможно применение. Однако в инструкции к дипроспану сказано, что возможен риск осложнений при одновременном применении с эстрогенами, к которым в основном ОК. Более точную информацию должен знать гинеколог.