Как лечить вертеброгенную тораколгию слева
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделали рентген лёгких. Диафрагма деформирована с обеих сторон плевро-диафрагмальными спайками. Диагноз поставили вертеброгенная торакалгия слева. Как лечить? Осложнения бывают. У меня третий месяц за грудиной в ребрах болит
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясничного отдела в теч. 14 дней. После снятия боли массаж и лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Вы же написали, что диагноз Вам поставили - вертеброгенная торакалгия. Я думала, что Вам доктор выставил диагноз, так профессионально он звучит. Поэтому лечение и рекомендовала. А если не были на осмотре у невролога, то обращайтесь к нему очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Тогда посетите невролога. Без осмотра и результатов обследования рекомендации по лечению давать сложно.
Платная консультация
Здравствуйте. По описанию МРТ имеется остеохондроз грудного отдела, протрузии. Если болевой синдром имеется:
Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на Диклофенак таблетки 50 мг по 1таб 1 раз в день - 7 дней.
- Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день – 10 дней, затем перейтина таблетированную форму Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день – 1 месяц.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей, лечит остеохондроз.
- Втирать Диклофенак мазь 2% - 3 раза в день – 10 дней. Капсикам мазь (разогревает, жжет сильно) аппликатором втирать 2-3 раза в день в грудной отдел – 1 неделю.
Ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM&t=891s&a b_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%9A %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%E2%80%93% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%B 4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B2
-Спать на жестком ортопедическом матраце
-Бассейн можно и нужно.
-Если возможность физиолечения есть, то: электрофорез с эуфиллином. Магнитотерапия.
-Бассейн можно и нужно.