Замена хрусталика при операции гарантирует хорошее зрение?
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я обследовалась в клинике Св. Фёдорова. У меня миопия - 6.5 на оба глаза и начальная стадия катаракты. Зрение с 10 лет оставалось на одном уровне - 5. За последние 2-3 года зрение стало ухудшаться. Хотела бы сделать коррекцию, но пока доктор отложил, чтобы понаблюдать меня. Сказал, что если возрастные изменения в хрусталике, то, возможно, придётся менять сам хрусталик. Операция дорогостоящая, и побаиваюсь. Ведь, как я буду видеть после неё? Как я понимаю, это искусственный хрусталик и это навсегда. Будет 100% зрение и вдаль, и вблизи, или все непредсказуемо?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день!
Вопрос еще актуален?
Лариса 2020-02-21 17:59
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Да, конечно, вопрос актуален. Благодарю Вас за отклик на мой вопрос.
Добрый день!
По поводу 100% зрения: будут учитываться параметры вашего зрения непосредственно перед операцией. Доктор обследует вас и предложит подходящие хрусталики, а также спрогнозирует как Вы примерно будете видеть. Это зависит от многих факторов, все учитываться перед операцией, чтобы поставить наиболее правильные и комфортные хрусталики.