Замена хофитола аналогом

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребёнок 6 лет. Назначение иммунолога: ацикловир и к нему хофитол. Вместо хофитола был взят экстракт Артишока (название препарата). В назначении хофитол 1 таб/3 р/день. (таб. 200мг.) В препарате экстракт Артишока - одна таблетка 300 мг. Вопрос: можно заменить хофитол экстрактом Артишока в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 07:28
Здравствуйте, Алексей! Дозировка хофитола 200мг артишока. Если будете заменять, то потребуется экстракта артишока 200 мг (2/3 таблетки) 3 раза в день за 20 мин до еды.