Замена бисопролола на дигоксин

Спрашивает: Инна Борисовна Корнакова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли заменить бисопролол на дигоксин? Бисопролол (метопролол) пью очень долго и в последнее время не ощущаю его действие. От давления пью постоянно Лориста Н, хотелось бы узнать совместимость с дигоксином. В анамнезе гипертрофия левого желудочка. Спасибо.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-28 17:31
Здравствуйте. Если нет фибрилляции предсердий и сопутствующей сердечной недостаточно Дигоксин Вам не показан и менять Бисопролол на Дигоксин не стоит. Уточните, в чем Вы не ощущаете действие бисопролола? С уважением, Лиана Алексеевна
Инна 2020-09-28 18:04
Я попросила врача- терапевта прибавить к Лористе- что- нибудь антиаритмическое, и она прописала бисопролол. Но мне он особо никогда не помогал, поэтому встал вопрос о смене лекарства.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-28 18:20
Что за аритмии Вас беспокоят? Можете выложить холтер? Протокол ЭхоКГ.