Отмена препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Врач кардиолог назначила мне при гипертонии лориста 25 мг на ночь и тромбоасс 100 мг. Утром 2,5 бисопропол и индапамид 1,5 мг. Принимала около года, сейчас появились скачки давления. Кардиолог мой отсутствует на учении 3 месяца. Я обратилась к терапевту она выписала сотагексалл и периндоприл при этом лористу сказала отменить а про бисопропол я забыла ей сказать что принимаю его. Купив в аптеке сотагексалл прочитала что он похож по своему действию на бисопропол.1'5 месяца пью сотагексалл у меня какая то тяжесть в груди как принудительное дыхание. Бисопропол сейчас не пью. Как можно перейти с сотагексалла на бисопропол (мой врач будет 1 августа). В инструкции написано резко бросать нельзя. Или можно сразу перейти на бисопропол?
В данный момент принимаю 40 мг сотагексала, 25 мг лориста, индапамид 1,5 мг и тромбоасс 100 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 10:08
Здравствуйте. Можно одномоментно заменить сотогексал на бисопролол. Дозу подбирать по пульсу. Синдрома отмены не будет, так как они похожи по действию.