Замена базового ингалятора

Спрашивает: Людмила Владимировна Городнянская
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония астма артроз
Здравствуйте, у меня астма и с апреля 2020 года я стою на учете и плучаю по квоте ингаляторы базовый фостер 2 дозы утром и 2 дозы вечером и инспиракс по мере необходимости но очень часто фостера не бывает на фармарынке и я его заказываю через аптеки и покупаю за деньги. Главное что прекратились прступы. Но сейчас фостера нет нигде и я не знаю что делать. Есть ли какое-нибудь средство по действию и составу подобное фостеру чтобы заменить базовый ингалятор? Помогите подскажите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-07-02 09:54
Здравствуйте, Людмила Владимировна! Фостер можно заменить, например, симбиклртом 160 или серетидом эвохалер 125 или серетидом дискус 250, по 1 вдоху 2 раза в день.