Подскажите, чем заменить симбикорт и бератек?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня бронхиальная астма(средне-тяжелая) В детстве пользовалась серетидом(не очень нравится, но хороший, помогал). А потом назначили симбикорт турбухалер. Прекрасный препарат! Супер! Мне очень нравится. У меня часто вечерние и утренние задышки, я вечером их как раз и купирую им и поддерживаю. Но у меня проблема. Я запаслась на месяца 3. А он с баз исчез. Теперь больше не купить. Дозу дышала и 160 и 320, как вы мне советовали, помогало очень хорошо! И делаю раз в месяц ингаляции, как назначали с пульмикортом, лазолваном и т. д. Посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом его лучше всего заменить в такой ситуации? Какой лучше аналог(неважно дорогой или дешёвый, главное, чтобы хорошо помогал, близкий к симбикорт скажем так)?
И с учётом, как исчезает бератек(нравится по длительности действия и быстрой помощи) , хотелось бы спросить про него тоже. Чем можно заменить? Вентили я брызгала, но приступы частые из-за этого заменили на бератек(иначе больше положенного иногда получалось). Берадуал плохо помогает, побаиваюсь(несколько раз не помогал, сложно было купировать).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 13:48
Здравствуйте, Алина! Приобретите серетид и сальбутамол. Какой дозировкой симбикорта пользовались?
Алина 2022-03-05 14:03
Симбикорт использовала дозу 160мкг, а когда обострение 320 мкг. А серетид какой стоит тогда брать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 15:07
Симбикорт 160 аналог серетид дискус 50/250. или серетид эвохалер 25/125. Аналог симбикорт 320 это серетид дискус 50/500 и серетид эвохалер 25/250.
Алина 2022-03-05 15:12
Спасибо огромное! ☺
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 15:28
Надеюсь на вашу материальную поддержку.