Тевакомб-замена Серетиду?
Спрашивает: Михаил Валентинович
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: гипертензия
Здравствуйте, недавно узнал, что существует такой дженерик- Тевакомб. Стоит в разы дешевле Серетида. Серетид я принимаю давно, но цена на него сейчас стала кусачая. Вот подумал-можно ли Серетид заменить на Тевакомб? Разное про него пишут. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо.
1 ответ
Уважаемый Михаил Валентинович! Сочетание сальметеролфлютиказон встречается достаточно часто, действующие вещества одни и те же, стоит попробывать. Только выберите соответствующую дозу. Кроме этого, БА входит в региональную льготу, Вы можете обратиться к терапевту для выписки бесплатного рецепта.