Замедление роста

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют.
Здравствуйте, мне 20 лет и в течении 3 лет я вырос буквально на 2-3 см. Рост отца 178, мамы 168, мой 172. Подскажите пожалуйста препараты, которые помогут дорасти хотя бы до 180. Стоит ли вводить внутримышечно и могут ли быть какие-либо побочные реакции на препарат? Если да, то какие и в каком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-07 18:49
Здравствуйте.
Применение гормонов роста возможно только по медицинским показаниям. Эти препараты применяют эндокринологи, чаще при карликовости и в возрасте до 18 лет.
Применение их без показаний чревато негативным воздействием на эндокринную систему вплоть до полного ее сбоя.
Обратитесь к эндокринологу для осмотра и проведения обследования. Без этого применять эти препараты категорически противопоказано.
Всего доброго.