Заложены уши

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Ринит
Здравствуйте, Столкнулся с проблемой. Постоянно заложены уши, обратился к лору поставили диагноз вазам. Ринит и тубоотит (отправили на мрт пазух) нашли кисту в вчп справа размер 1,6мм, искр перегородка в дальнейшем направили на оперативное лечение сделали (гайморотомию, резекцию перегородки, вазотомию) состояние стало в разы хуже! Постоянно течет по задней стенке прозрачная слизь, в носу в глубине дискомфорт, уши заложены еще сильнее (разпирающая из нутри, при глотании в ушах щелчки липкие) направили на продувание по политцеру, пневмомассаж, электрофорез, толку 0, становится только хуже вдобавок стал еще и глохнуть направиль на аудиометрию, тимпанометрию теперь еще и смешанная тугоухость добавилась начальная стадия. Есть ли шанс убрать заложенность? Или необратимо. Так как при продувании становится значительно легче и начинает трещать в ушах как будто лопаются пузырьки воздуха слышно их даже снаружи. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам назначали спреи с гкс (глюкокортикоидом) Назонекс, Тафен, Назарел, Насобек?
По обследованию у вас тубоотит.
Александр 2020-10-26 18:48
Начните использовать в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели при условии продолжения пневмомассажа и продувания слуховых труб.
Александр 2020-10-26 19:29
А это может быть отосклерозом?
Нет, по исследованиям нет признаков отосклероза.