Щёлканье в ухе при разговоре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Полгода назад перенесла отит среднего уха. Полностью вылечилась. Так же имеется искривление перегородки носа. Проблема в чём: заложенные уши уже полгода после отита. В ухе где был отит, при разговоре с кем то, как будто бы бьёт там по перепонке, малейший звук, так же когда сама заканчиваю разговор (то есть говорю последнее слово), как будто бы бьёт в перепонке. Это ухо стало каким то очень чувствительным, реагирует стуком даже на малейшие стуки. Была уже у 2 врачей, оба сказали патологий в ухе нет, нарушения слуха нет, а проблема с такой чувствительностью уха так и осталась. На счёт заложенности говорят причина в перегородке носа. Подскажите пожалуйста, почему после отита ухо стало настолько чувствительно и что можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит или сформированная дисфункция слуховой трубы. Требуется сделать тимпанограмму и аудит, чтобы определиться с диагнозом.
Анна 2017-11-13 16:39
К большому счастью все указанные вами процедуры мне провели, и сказали что всё в норме. Якобы вся проблема из-за перегородки носа. Может ли такое быть или отмахиваются?
Да, такая причина действительно возможна при частом возникновении тубоотита.
Анна 2017-11-18 21:57
Спасибо за ваши ответы. Здоровья Вам!